色情综合

投訴嚴重擾民

信件編號: 20190410001 來信時間: 2019-04-10 00:26
信件類型: 我要投訴 姓 名: 匿名
信件內容: 港口區吉祥路那南國蚝哥燒烤攤,晚上把攤子擺到兩路邊,違法占道經營,經常到三更半夜不收灘,猜碼生,大聲說話聲,嚴重影響樓上住戶休息,傷害樓上住戶的身心健康,該問題已投訴多次,未見處理,希望政府有所作爲,洗菜洗盤的地方就設置在路邊,和把一個鐵棚設在路邊,明顯不符合經營條件,弄得哪裏髒亂差,對面門口就是交警支隊,政府是不是要維護一下形象捏,希望政府能好好治理。還我們一個安靜的環境。
轉辦單位: 防城港市港口區政府
答複情況:
答复单位:防城港市港口區政府    答复时间:2019-04-16 16:13
答複意見:

您好,感謝您的留言。針對您反映的問題,現答複如下:

收到來件後,我區公安和城市管理監督部門立即組織民警、執法人員進行實地核查,並約談夜宵攤負責人,告知其相關法律法規,責令其對存在問題進行整改,其表示已認識到錯誤,將立即整改落實。

下一步,我區公安和城市管理監督部門將嚴控吉祥路亂擺亂賣行爲,並持續開展專項整治行動,加強轄區的日常治安巡邏管控,配合相關部門處理好噪音問題,還市民一個安靜、祥和的市容環境。

用戶滿意度評價:
查詢密碼: 評價結果: