色情综合

中心區中央海洋公園三棟二單元701房疑似傳銷出沒

信件編號: 20190417001 來信時間: 2019-04-17 22:59
信件類型: 我要投訴 姓 名: 匿名
信件內容: 本人住在中心区中央海洋公園三棟二單元某房间一年有余,发现3-2-701房间经常有年轻人三五成群进出,鬼鬼祟祟,而且是经常更换面孔,目测房间内常驻人口有十几个,而且每天早晨六点半左右一群人在房间喊口号,影响周围邻居休息。严重怀疑是传销人员聚集,已反馈给物业,但是物业说房子里面住的是业主,不是租户,所以物业也管不了,而且小区也没有门禁,外来人员随便进出。现在恳请政府出面解决: 1、请政府出动,对该房间常驻人员进行调查,核实其身份证/居住在/暂住证等信息,勒令其户主做出书面承诺,并将现场执法检查核实照片公示; 2、请派员于早晨六点半核实其喊口号之事并予以制止; 3、督促小区物业限期增加门禁,还小区安宁; 4、以上事宜,还请妥善解决,否则将联系相关媒体/网络/自媒体等进行报道
轉辦單位: 防城港市港口區政府
答複情況:
答复单位:防城港市港口區政府    答复时间:2019-04-23 10:11
答複意見:

您好,感謝您的留言。針對您反映的問題,現答複如下:

  收到舉報後,我區打傳行動大隊于2019419日按照您提供的線索對中央海洋公園三棟二單元3-2-701房進行現場核查,查獲涉傳人員7名,現場教育放行2人,帶回5人。感謝您對打擊傳銷工作的支持,如您發現其他線索,請及時向我區打傳行動大隊舉報,舉報電話:0770-2067203

用戶滿意度評價: 不滿意